Чувашские энергетики откликнулись на призыв о помощи

18 февраля текущего года в поселке Бугуян Ибресинского района произошло отключение электроэнергии. Без электроснабжения осталось 10 жилых домов. Причиной отключения стал выход из строя комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4кВ, находящейся на балансе сельхозпредприятия Кировского сельского поселения Ибресинского района Чувашии. В связи с чем, в адрес филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» поступило обращение главы администрации Ибресинского района помочь в сложившейся ситуации.

Учитывая социальную значимость данного вопроса, в филиале «Чувашэнерго» принято оперативное решение оказать помощь и на период восстановления поврежденного оборудования выделить администрации Ибресинского района силовой трансформатор мощностью 60 кВА сроком на 1 месяц для установки в данном населенном пункте.

«МРСК Волги» обладает всеми необходимыми ресурсами для устранения последствий технологических нарушений на электросетевых объектах. В распоряжении компании находятся как современная техника и оборудование, так и высококвалифицированные кадры, способные оперативно решать задачи по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.