Энергетики филиала «Владимирэнерго» обеспечивают безопасность энергообъектов вблизи образовательных учреждений региона

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» контролирует работу энергооборудования, расположенного вблизи дошкольных и школьных учреждений в зоне ответственности Владимирских, Александровских, Ковровских и Гусевских электрических сетей.

Энергетики реализовывают комплекс дополнительных мероприятий по обеспечению электробезопасности вблизи образовательных учреждений. Постоянно проводятся внеочередные осмотры оборудования воздушных линий электропередачи, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. Проверяется наличие специальных знаков и сигналов – «ревунов», предупреждающих об опасности поражения электрическим током, исправность ограждений, запирающих и заземляющих устройств.

Выполнены работы по устранению опасных дефектов опор и другого электрооборудования. В рамках исполнения программы по выносу ВЛ с территории детских учреждений, в 2018 году на 58 объектах была проведена замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод, что позволит повысить безопасность потребителей при его эксплуатации, на 6 объектах — вынос ЛЭП с территорий детских учреждений.

В текущем году энергетики из 19 районов электрических сетей филиала «Владимирэнерго» продолжат информационно-разъяснительную работу по обучению школьников основам электробезопасности. На открытых уроках и классных часах ребятам напомнят правила поведения вблизи энергообъектов и пользования электроприборами в быту, расскажут о принципах безопасного селфи, научат правильно передвигаться в зоне действия токов замыкания на землю, покажут приемы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.