МОЭСК снизила потери в электрических сетях компании

По итогам 2018 года ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») снизила потери в электрических сетях компании на территории столичного региона до уровня 8,10% от отпуска электрической энергии в сеть. По итогам 2017 года этот показатель составлял 8,24%.

Потери в электросетях Подмосковья в зоне обслуживания МОЭСК в 2018 году составили 8,90% от отпуска в сеть, а годом ранее данный показатель составлял 9,16% от отпущенной в сеть электроэнергии.

Потери по Москве составили в 2018 году 7,31% от отпуска в сеть против 7,33% годом ранее.

Снижение потерь электрической энергии при ее передаче потребителям – одно из основных направлений работы МОЭСК, которому уделяется пристальное внимание. Разработана и реализуется комплексная программа по снижению потерь. Проводятся мероприятия по выверке схем сети, актуализации базы данных по формированию полезного отпуска, выявлению неучтенного потребления электроэнергии и оснащению границ балансовой принадлежности с потребителями интеллектуальными приборами учета электрической энергии.

Потери в электросетях – важный финансовый показатель для электросетевой компании, так как компенсация затрат на покупку потерь электроэнергии напрямую влияет на чистую прибыль. Чтобы избежать дополнительных затрат на покупку электрической энергии для компенсации потерь и повысить финансовую устойчивость компании, МОЭСК в ближайшее время продолжит активную работу, направленную на минимизацию потерь.

http://www.moesk.r

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.