В 2019 году в Муйнакском районе будут реконструированы и построены электрические сети протяженностью 14,1 км

В течение 2018 года в Муйнакском районе Республики Каракалпакстан проводилось немало работ по надёжному обеспечению потребителей электроэнергией. В частности, потребителям электроэнергии района в прошлом году было доставлено 18,3 млн. кВт.час электроэнергии.

Согласно постановлению Президента «О программе по дальнейшей модернизации и обновлению низковольтных электрических сетей на период 2017­­-2021 годы» от 23 ноября 2016 года предусмотрено за пять лет в Муйнакском районе проведение модернизации и обновления электрических сетей протяжностью 22,5 км. и 17 трансформаторных пунктов, для этого планируется выделить 2,8 млрд. сумов.

За прошлый год на основе данного постановления реконструированы и построены сети электропередачи протяжённостью 10,4 км. и установлены 3 современных трансформаторных подстанций. В результате, улучшено электроснабжение потребителей махаллей Учсой, Дустлик, Таллиузак и Тикузак. А также во время подготовки к осенне-зимнему сезону капитально отремонтированы сети протяжностью 43,8 км. и 19 трансформаторных пунктов. В результате осуществленных работ улучшенно электроснабжение более 3 600 жителей 20 махаллей, промышленных предприятий на местах, субъектов предпринимательства и объектов социальной сферы.

В 2019 году в рамках программы “Обод кишлок” будет обеспечено обновление 14,1 км. электрических сетей и 6 трансформаторных подстанций. По подготовке электрооборудования к осенне-зимнему сезону 2019-2020 гг. планируется капитально отремонтировать электрические сети протяжностью 48,4 км. и 20 трансформаторных пунктов.

http://www.uzbekenergo.uz

997
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.