Путешественники зарядили электромобиль в «Чувашэнерго»

Электромобили все плотнее входят в современную жизнь, соответственно и электрические зарядные станции (ЭЗС) для них тоже становятся делом обычным. Так, в филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Чувашэнерго» заправить свой электрокар Tesla заехали путешественники из Перми.

«Мы держим путь из Голландии через Германию и Финляндию в наш родной город Пермь. Тестируем заодно электрозарядные станции. Доехали до вас уже почти на «нуле». Огромная благодарность энергетикам, которые быстро и спокойно помогли заправить наш автомобиль. Спасибо вам большое! Дальше мы едем тестировать автозаправку в Казань, потом в Елабугу, Ижевск и, наконец, Пермь. Пользуемся приложением на смартфоне PlugShare, где на карте практически точно и подробно отмечены зарядные станции по всему миру. Вот, и ваша там есть. Мы на ней отметились, ещё туда фотографии добавим и отзыв хороший напишем», — делится впечатлениями путешественник на электрокаре Александр Огарышев.

Колонка ЭЗС выглядит, как высокотехнологичный робот — хромированная, с яркой подсветкой. Стоит электроавтомобилю подключиться к ней, как зеленый свет сменяется синим — это сигнал водителю, что заправка началась. Отметим сразу, что заправочная станция работает в тестовом режиме, и потому бесплатна. Чтобы зарядить аккумулятор, нужно воспользоваться чип-карточкой, которую также бесплатно выдают в Центре обслуживания потребителей филиала. Карту выдают при наличии свидетельства о регистрации электромобиля.

В настоящее время в Чувашии пока действует одна электрозаправка, которая находится на базе Северного производственного отделения филиала «Чувашэнерго» (г. Чебоксары, ул. Гладкова, 13).

ПАО «Россети» является основным драйвером развития зарядной инфраструктуры для электромобилей на территории России. Энергокомпания также повсеместно выступает за повышение экологичности и энергоэффективности всех потребителей, включая промышленные производства и физических лиц.

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.