Энергетики филиала МРСК Северного Кавказа - «Каббалкэнерго» снизили потери в сетях

В 2018 году в сети филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» — «Каббалкэнерго» (входит в ГК «Россети») поступило 1525,209 млн кВт.ч электроэнергии, полезный отпуск составил порядка 1304,040 млн кВт.ч. По итогам года зафиксировано снижение потерь энергоресурса в электросетях на 0,21 % по сравнению с 2017 годом и расчетами бизнес-плана компании на 2018 год. Таким образом, потери в электросетях составили 14,5 %.

По словам директора филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» — «Каббалкэнерго» Муртаза Карова, снижение потерь – не только один из важнейших показателей эффективности работы электросетей, но и комплексный подход и напряженный труд, требующий методичных капитальных вложений, необходимых для оптимизации развития электрических сетей, совершенствования системы учета электроэнергии и внедрения новых информационных технологий.

В 2018 году в зоне ответственности филиала произведена замена и дополнительная установка 1572 счетчиков электроэнергии, проведено 81 468 проверок приборов учета, установлено 967 общедомовых приборов учета электрической энергии, проведена работа по замене «голого» провода на самонесущий изолированный – 49 км на ВЛ-0,4 кВ.

Для населения Кабардино-Балкарской Республики все предпринимаемые энергетиками усилия означают, что потребители получают качественную услугу и бесперебойное электроснабжение.
В 2018 году лучших результатов по снижению потерь добились Эльбрусские районные электрические сети (РЭС). В зоне ответственности РЭС фактический уровень потерь электроэнергии составил 14,12 %, что ниже планового показателя на 3,99 %, а также ниже фактического показателя 2017 года на 3,04 %. В 2018 году Эльбрусские РЭС дважды становились победителями конкурса как лучшие районные электрические сети МРСК Северного Кавказа.

Энергетиками филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» — «Каббалкэнерго» реализован комплекс мероприятий по выявлению фактов неучтенного потребления электроэнергии: инструментальные проверки, технические проверки узлов учета электроэнергии, замена неисправных и устаревших приборов учета электроэнергии, разъяснительная работа с населением с привлечением представителей органов внутренних дел и районных администраций. В итоге принятые меры позволили включить в полезный отпуск дополнительно порядка 2930,348 млн кВт.ч энергоресурса. Наибольшее количество хищений электроэнергии выявлено на территории Баксанского района, в итоге проведенной работы в полезный отпуск включено 1,384 млн кВт.

В течение 2018 года филиал МРСК Северного Кавказа — «Каббалкэнерго» 6 раз был признан лучшим филиалом Общества по итогам выполнения показателей производственной деятельности.

https://www.mrsk-sk.ru

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.