Андрей Черезов выступил с докладом на совещании по подготовке ко Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске

Москва, 21 января. — Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов принял участие в совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец по вопросу: «О ходе подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске».

В ходе своего выступления Андрей Черезов напомнил, что промежуточные итоги проделанной работы были проведены на совещании в Красноярске 17 января.

«Правительством Красноярского края и Минэнерго России сформирована система управления электроснабжением объектов Универсиады по аналогии с системой, применяемой во время подготовки
и проведения ЧМ-2018. Назначен главный энергетик Универсиады, сформирован региональный оперативный штаб по энергетике», — сказал заместитель Министра.

По словам Андрея Черезова, в настоящее время сети внешнего электроснабжения готовы к обеспечению надежного электроснабжения. Сетевыми организациями выполнены важнейшие мероприятия, позволившие подготовить энергосистему Красноярска к проведению Универсиады, а также создать резерв мощности для последующего социально-экономического развития региона. Начиная с 2011 года «раскрыто» 20 центров питания, а объём доступных для технологического присоединения мощностей увеличен в 3 раза: с 146 МВА до 424 МВА.

«В рамках подготовки организованы масштабные зимние учения по устранению массовых нарушений электроснабжения. В результате на 30 % снизилась аварийность в электрических сетях Красноярска, в 2 раза сократилось время ликвидации технологических нарушений», — отметил заместитель Министра.

В завершение своего выступления Андрей Черезов добавил, что у Минэнерго России на контроле находится ряд мероприятий по подготовке временных сетей, сетей внутреннего электроснабжения объектов Универсиады, а так же по эксплуатации сетей временного электроснабжения и электроустановок объектов Универсиады.

https://minenergo.gov.ru

989
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.