В "Пензаэнерго" готовы к любым вызовам стихии

В предстоящие выходные на территории Пензенской области ожидаются осадки, в результате которых возможны гололедные отложения до 10 мм на проводах воздушных линий. Помимо этого — прогнозируют метеорологи — порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду, а температура наружного воздуха будет колебаться в пределах от -7 до +2 С. Все это может вызвать нарушения в работе электрооборудования.

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Пензаэнерго» готов к любым вызовам стихии. В настоящее время в компании действует режим повышенной готовности. Рабочий персонал и инженерный корпус ведут постоянный мониторинг оперативной обстановки, каждые два часа проводят контроль оборудования подстанций и участков воздушных линий в зонах эксплуатационной ответственности производственных отделений. Энергетики проводят работы при сложных погодных условиях – часть подъездных путей к энергообъектам, которые расположены вдали от основных магистралей, переметены. Поэтому до некоторых трансформаторных подстанций, участков воздушных линий рабочий персонал добирается на лыжах.

Помимо этого организовано круглосуточное дежурство оперативно-ремонтного персонала и аварийно-восстановительных бригад, которые обеспечены необходимой техникой, материалами и оборудованием и готовы оперативно ликвидировать нарушения энергоснабжения при любых погодных условиях.

Энергетики предупреждают жителей об опасности приближения к оборванным проводам. О случаях обрывов проводов в целях скорейшего восстановления электроснабжения необходимо сообщать по телефону «горячей линии» 8 800 775 16 42 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода. Также обращение о нарушениях электроснабжения можно подать на портале «Светлая страна» (светлаястрана.рф).

973
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.