Свыше 30 млн рублей направлено на реконструкцию электросетей Калмыкии в рамках инвестпрограммы МРСК Юга 2018г.

В калмыцком филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») завершен первый этап реконструкции воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Элиста Западная – Элиста Восточная с ВЛ 35 кВ Элиста-Западная — ЭПТФ с выносом из жилой зоны застройки г. Элиста».

В минувшем 2018 году, в ходе первого этапа реконструкции ВЛ 110 кВ «Элиста Западная — Элиста Восточная» на участке протяженностью 1,5 км полностью заменены устаревшие деревянные опоры на металлические, старый провод на современный и надежный, а также заменены изоляторы и грозозащитный трос. Планом проекта предусмотрена полная реконструкция сети общей протяженностью 12,6 км в 2023 году.

В результате реконструкции повысилась надежность электроснабжения столицы Республики Калмыкия и части районов. Кроме того, воздушная линия вынесена за пределы жилой застройки, где она оказалась в результате активного развития индивидуального жилого строительства. За много лет дома практически вплотную подошли к охранной зоне ВЛ, что создавало угрозу жизни и здоровью людей и осложняло энергетикам регулярное обслуживание линии, проведение плановых ремонтных работ.

Также, в 2018 году энергетики калмыцкого филиала МРСК Юга собственными силами установили новое оборудование на подстанции 110/35/10 кВ «Элиста Западная». В частности, устаревшие масляные выключатели заменены на более современные элегазовые. Новое оборудование повысило надежность работы подстанции, имеющей ключевое значение для энергоснабжения столицы Калмыкии.

Финансирование этих проектов составило более 30 млн рублей.

https://mrsk-yuga.ru

904
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.