170 млн рублей направлено на строительство и реконструкцию энергообъектов в тимашевском энергорайоне

Свыше 170 млн рублей инвестиционных средств филиала ПАО «Кубаньэнерго»Тимашевские электрические сети (входит в группу «Россети») направлено в 2018 г. на строительство и реконструкцию объектов электросетевого комплекса в зоне ответственности филиала.

В течение 2018 года в Тимашевском, Калининском, Каневском, Брюховецком и Приморско-Ахтарском районах Краснодарского края специалистами Тимашевских электрических сетей построено и введено в эксплуатацию 35 трансформаторных подстанций общей мощностью 4,6 МВА и 23 км воздушных линий распределительной сети 10/0,4 кВ.

С использованием современного оборудования и новых технологий, проведена модернизация двух высоковольтных подстанций 110 кВ. На подстанции «Новоджерелиевская» выполнена реконструкция распределительного устройства с оснащением современными защитами от замыканий. На оборудовании подстанции «Калининская» установлена инновационная микропроцессорная защита.

Энергетиками проведено переустройство воздушных линий 10, 35, 110 кВ в рамках проходящей реконструкции железнодорожных путей Краснодарского узла Северо-Кавказской железной дороги.

Реализация инвестиционной программы Кубаньэнерго позволит повысить уровень надежности электросетевого оборудования и обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей бытового сектора и объектов промышленности и жизнеобеспечения Краснодарского края.

http://kubanenergo.ru

983
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.