МРСК Северо-Запада построила две подстанции для угольных шахт Республики Коми

Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (группа компаний «Россети») завершил строительство двух новых подстанций 110/6 кВ «Синега» и «Радуга» в Воркуте. Реализация инвестиционных проектов позволит увеличить выработку угля на шахтах АО «Воркутауголь». Общая стоимость проектов — почти 600 млн рублей.

Ввод в эксплуатацию подстанций по договору технологического присоединения к электрическим сетям даст дополнительные 15 МВт мощности для шахты «Заполярная» и 6 МВт для шахты «Комсомольская».

При реализации инвестиционного проекта применялись оборудование и материалы российских производителей, а также современные технологии: «цифровые» системы позволят обеспечить автоматизированное дистанционное управление оборудованием подстанций, а также сбор и передачу телеметрических данных на оперативно-диспетчерский пункт.

Для подстанций построено почти 15 км линий электропередачи 110 кВ на металлических решетчатых и многогранных стальных опорах с особыми фундаментами. Такие опоры позволяют эксплуатировать ЛЭП на Крайнем Севере в районах вечной мерзлоты.

http://www.mrsksevzap.ru

982
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.