Специалисты АО «Чеченэнерго» установили новый трансформатор на подстанции «Самашки»

Энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») успешно завершили ремонтные работы на питающем центре напряжением 110 кВ «Самашки».

Специалисты Общества справились с поставленной задачей раньше запланированного времени. Последний этап был окончен в минувшую субботу – трансформатор Т-1 поставлен под нагрузку.

Необходимость срочного принятия мер на данном питающем центре была вызвана повреждением ввода трансформатора и обрывом ошиновки, произошедших в период новогодних праздников.

Оперативный выезд компетентных служб Общества позволил не только в кратчайшие сроки установить причины нештатной ситуации, но и принять неотложные меры по восстановлению частично обесточенных потребителей Ачхой-Мартановкого и Сунженского районов. Половина абонентов была запитана по резервным схемам. Чтобы вернуть электроэнергию в дома оставшихся жителей, специалисты Службы изоляции и диагностики оборудования, Службы подстанций и Службы релейной защиты и автоматики АО «Чеченэнерго» в течение двух недель провели все необходимые мероприятия. Работы не прекращались и в ночное время суток.

— Подстанция «Самашки» нуждается в полной модернизации – замене старого оборудования на новое, поэтому выход из строя оборудования не является неожиданным. В случае таких вот непредвиденных ситуаций энергетики оперативно выезжают на место, проводят обследование и устраняют неполадки. Так, 30 декабря, а также 4 и 9 января текущего года часть абонентов была обесточена в связи с проведением неотложных работ, которые в обязательном порядке были согласованы с местной властью, а население – предупреждено, — прокомментировал главный инженер Ачхой-Мартановских районных электрических сетей АО «Чеченэнерго» Иса Ахметгиреев.

На сегодняшний день энергетиками выполняется весь комплекс мероприятий, который способствует минимизации аварий, повышению стабильности и качества электроснабжения потребителей.

https://www.mrsk-sk.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.