Около 2000 новых объектов подключены к электрическим сетям «Оренбургэнерго» в 2018 году

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» подвели итоги работы предприятия по подключению к электросетям новых потребителей. С начала 2018 года в филиал «Оренбургэнерго» поступило 2 922 заявки на техприсоединение с запрашиваемой мощностью 412 мегаватт (МВт), заключено 2204 договора на 193 МВт и фактически включено в сеть 1863 новых объекта суммарной мощностью 190 МВт.

За 2018 год энергетики подключили к электрическим сетям жилые дома оренбуржцев, в том числе жилье для многодетных семей в поселках Бердянка, Пруды, Нижнесакмарский, Городище, Новосергиевка. Также были включены в сеть крупные объекты с запрашиваемой мощностью более 150 киловатт: солнечные электростанции в Новосергиевском и Сорочинском районах, жилищные комплексы, фермерские хозяйства, производственные площади, нефтяные месторождения, торговые центры.

— По всей области ведется строительство жилья, новых сельскохозяйственных, производственных, торговых площадей. И у нас достаточно мощности для их подключения к электрическим сетям, — сказал Виктор Зильберштейн, заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». Энергетики проводят встречи с потребителями Оренбургской области, на которых разъясняют все этапы технологического присоединения: от подачи заявки и необходимых для этого документов до подключения объекта в сеть. Так за 2018 год специалисты «Оренбургэнерго» провели 64 таких мероприятия.

По всем вопросам, касающимися техприсоединения, жители области могут обратиться в любой район электрических сетей (РЭС), или получить консультацию специалиста, позвонив на горячую линию «Оренбургэнерго» по телефону: 8(3532)98-48-48. Также подать заявку на технологическое присоединение можно в онлайн-форме. На официальном сайте ПАО «МРСК Волги» для потребителей функционирует личный кабинет (http://www.mrsk-volgi.ru/ru/klientam/lichniykab/).... Удобные сервисы предусмотрены и на портале электросетевых услуг Портал-тп.рф.

http://www.mrsk-volgi.ru

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.