Филиал «Каббалкэнерго» присоединит к сетям детские ясли и школу

За минувшие с начала года 10 месяцев филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» (входит в ГК «Россети») принял 1 222 заявки от потребителей электроэнергии на осуществление технологического присоединения к сетям 30,6 МВт мощности. О потребности в электроснабжении заявили как организации – на их долю пришлось 383 заявки на 26,7 МВт, так и жители республики – 839 заявок на 3,9 МВт.

В филиале «Каббалкэнерго» в настоящее время в стадии заключения договоров находятся заявки Управления капитального строительства КБР на выдачу технических условий на электроснабжение, необходимое для проектирования и строительства 12 дошкольных отделений в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие системы образования». Общая заявленная мощность технологических присоединений составляет 228 кВт.

Блоки ясельных групп будут располагаться в населенных пунктах Терского, Чегемского, Урванского, Баксанского, Прохладненского, Черекского и Майского районов на базе дошкольных отделений средних общеобразовательных школ.

Всего заключено 1 212 договоров технологического присоединения к сетям новых объектов. Суммарная запрашиваемая мощность составляет 34,8 МВт, из которых 30,9 МВт – на подключение 376 объектов юридических лиц.

В рамках договоров энергетики обеспечат возможность технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей к сетям и гарантируют стабильное обеспечение электроэнергией.

Среди социально значимых – договор на присоединение 50 кВт мощности энергопринимающих устройств школы на 96 мест в с. Ташлы-Тала Лескенского района. К сетям будут присоединены: фельдшерско-акушерский пункт(8 кВт) в с. Белокаменское, крупное фруктохранилище (800 кВт) и база отдыха (140 кВт) в с. Кишпек, гостиница (15 кВт) в с. Терскол, плодовый сад (145 кВт) в с. Светловодское, два плодовых сада (170 кВт) в с. Урвань, многоквартирный жилой дом (145 кВт) в с. Шалушка, цех по производству пастилы (500 кВт) в с. Кахун, насосные станции для сельскохозяйственного полива в с. Пролетарское и с. Котляревская общей мощностью 790 кВт.

С января по ноябрь завершено технологическое присоединение к сетям 789 объектов, общая мощность присоединений составила 14,9 МВт. Так, подключено к сетям 488 индивидуальных объектов на 2,3 МВт. Также получил возможность получать электроэнергию 301 юридический потребитель суммарной мощностью 12,6 МВт.

В числе последних подключений – магазин (43 кВт) в с. Атажукино, магазин (80 кВт) в г. Майский, животноводческая ферма (50 кВт) в с. Куба-Таба, насосная станция для орошения сада (35 кВт) в с. Исламей.

В рамках реализации клиентоориентированной политики филиал «Каббалкэнерго» стремится делать услугу подключения к сетям максимально понятной и простой для потребителей, в том числе с использованием электронных сервисов обслуживания.

https://www.mrsk-sk.ru

877
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.