Зарегистрирован приказ Минэнерго России «Об утверждении Правил переключений в электроустановках»

Москва, 27 ноября. – Министерством юстиции Российской Федерации 22 ноября 2018 года зарегистрирован Приказ Минэнерго России от 13.09.2018 № 757 «Об утверждении Правил переключений в электроустановках» с присвоением регистрационного № 52754.

Правилами установлены требования, направленные на определение порядка и последовательности выполнения переключений в электроустановках, входящих в состав ЕЭС России, а также технологически изолированных энергосистемах. Правила предназначены для персонала, участвующего в разработке программ и бланков переключений и персонала, осуществляющего переключения в электроустановках.

В документе определены особенности переключений для предотвращения развития и ликвидации нарушений в работе энергосистемы, при вводе в работу новых линий электропередачи, оборудования, устройств РЗА, а также особенности переключений в электрических сетях напряжением 35 кВ и ниже.

Применение в работе персоналом субъектов электроэнергетике Правил приведет к снижению риска нарушения электроснабжения при производстве переключений.

Справочно:

Правила разработаны Департаментом оперативного контроля и управления в электроэнергетики в рамках реализации полномочий Минэнерго России по установлению требований к обеспечению надежности электроэнергетических систем, надежности и безопасности объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок, предусмотренных Федеральным законом от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике».

https://minenergo.gov.ru

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.