Ивэнерго пригласил в свою команду талантливых выпускников-энергетиков

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» рассказали выпускникам Ивановского государственного энергетического университета о перспективах трудоустройства на предприятие.

22-23 ноября в ИГЭУ состоялось предварительное распределение выпускников 2019 года. Это традиционное для вуза мероприятие, на котором молодые специалисты знакомятся с работодателями, условиями работы в энергетических компаниях, а представители предприятий внимательно присматриваются к будущим энергетикам. Окончательное решение о трудоустройстве студенты принимают весной.

В мероприятии приняли участие порядка 1000 выпускников и представители более 70 предприятий со всей страны, в том числе сотрудники кадровых служб филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

С презентацией Ивэнерго выступила начальник департамента управления персоналом Екатерина Беляева. Она рассказала, что двери филиала, как и филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, открыты для талантливых и высококвалифицированных выпускников энергетического вуза. Предприятие готово предоставить молодым специалистам широкие возможности карьерного и профессионального роста с условием их стремления проявить свои способности и усердно трудиться для обеспечения надежного электроснабжения потребителей Ивановской области. «Нам важно, чтобы у нас работали компетентные сотрудники – молодые и целеустремленные, инициативные и ответственные», — подчеркнула Екатерина Беляева.

Отметим, что привлечение на предприятие молодых инженерных кадров – одно из приоритетных направлений работы по развитию кадрового потенциала в филиале. В Ивэнерго налажено многолетнее плодотворное сотрудничество с Ивановским государственным энергетическим университетом. Более половины сотрудников (порядка 400 человек) из числа инженерно-технических работников – выпускники ИГЭУ. Многие из них занимают руководящие позиции.

Взаимодействие с образовательными организациями позволяет привлекать в электросетевой комплекс высокопрофессиональные перспективные кадры, а для выпускников – это возможность применить полученные знания на практике, успешно адаптироваться в выбранной профессии.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.