Филиал «Ингушэнерго» завершил ремонт основной подстанции республики – «Плиево»

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» — «Ингушэнерго» (входит в ГК «Россети») завершают подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2018/19 гг. В числе заключительных пунктов – комплекс организационно-технических мероприятий на подстанции 110 кВ «Плиево» и воздушной линии 35 кВ № 59, обеспечивающей электроэнергией сельские поселения Мужичи, Галашки, Алкун и Даттых.

Ремонт ключевого объекта энергосистемы республики – ПС «Плиево», состоял из несколько этапов. В июле энергетики завершили капитальный ремонт двух масляных выключателей и трех разъединителей 35 кВ, выполнили профилактические работы с аппаратурой телеметрии, телемеханики и связи.

В течение августа-сентября – проведен текущий ремонт и испытание четырех трансформаторов напряжения, четырех разъединителей и масляного выключателя 35 кВ.

Сейчас в зоне внимания службы подстанций оказалась секция шин 6 кВ.

Одновременно служба технической эксплуатации и организации ремонтов заменила фарфоровые изоляторы, выработавшие свой ресурс, на современные стеклянные аналоги на ВЛ № 59 35 кВ. Кроме того, рабочая группа расчистила просеку воздушной линии от древесно-кустарниковой растительности.

https://www.mrsk-sk.ru

975
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.