Конкурс знатоков электробезопасности продолжается! Спешите принять участие!

Филиал «Ивэнерго» напоминает, что в девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья», в том числе в Ивановской области, проходит десятый межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности для детей и подростков.

К участию в соревновании присоединились уже более 500 ребят и педагогов из десятков учебных заведений. Большая часть конкурсантов по традиции зарегистрирована в номинации «Эрудиция», где необходимо разгадать кроссворд и составить кодовую фразу из букв отгаданных слов, четверть из всех участников прислала творческие работы: стихи, ребусы, загадки, рисунки и т.д.

По условиям конкурса, лучшие из них будут опубликованы в новом сборнике серии «Тетрадь электрознаний», выпускающемся энергокомпанией в соавторстве с юными участниками интернет-состязания. Издания распространяются во время мероприятий по электробезопасности в школах и детских садах, а также передаются в фонды региональных библиотек.

Конкурс стартовал 1 октября 2018 года и по просьбам родителей и педагогов участников предыдущих конкурсов продлится до 1 марта 2019 года, что позволит привлечь к участию в номинации «Эрудиция» и «Творчество» большее число детей и подростков, а также подготовить и реализовать авторские мероприятия по электробезопасности с учащимися в рамках номинации «Классный электропатруль». При этом каждый участник в возрасте от 5 до 18 лет по-прежнему может подать заявку сразу в 3 номинации, претендуя на 3 приза одновременно.

Учителя, заинтересовавшие участием в конкурсе наибольшее число своих учеников, станут обладателями наград в номинации «Педагог». Подробная информация о конкурсе на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/electric_crossword/и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul .

Межрегиональный интернет-конкурс является частью программы профилактики электротравматизма сторонних лиц, которая ежегодно реализуется на территории присутствия энергокомпании и кроме информационной работы (тематических уроков, социальной рекламы и т.д.) включает в себя мероприятия технического характера: вынос линий электропередачи с территорий учебных заведений, ежедневный осмотр энергообъектов на предмет целостности ограждений и запирающих устройств, проверку наличия предупреждающих знаков и плакатов на электросетевых объектах. Энергетики МРСК Центра и Приволжья убеждены: комплексный подход к профилактике электротравматизма позволяет повысить результативность работы в данном направлении в разы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.