Кубаньэнерго увеличит вдвое мощность подстанций в пригороде Краснодара

Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей ст. Елизаветинская и шести населенных пунктов, расположенных в пригороде Краснодара, специалисты Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний ПАО «Россети») реализуют комплекс мероприятий на подстанциях 35 кВ «НС-3» и «Титаровская». В результате выполненных работ общая мощность подстанций увеличится в два раза.

На подстанции 35 кВ «НС-3» энергетики завершают замену силового трансформатора мощностью 2,5 МВА на более мощный – 4 МВА. На подстанции 35 кВ «Титаровская» специалисты установили современный масляный выключатель вместо устаревшего отделителя и короткозамыкателя. Также завершаются работы по монтажу нового силового трансформатора 10 МВА.

Современное оборудование, которое устанавливают на подстанциях «НС-3» и «Титаровская», отвечает всем требованиям безопасности и стандартам качества электроснабжения потребителей. Это значительно повысит надежность и качество электроснабжения ряда социально значимых объектов и жителей пригорода Краснодара, создаст условия для подключения новых абонентов.

Оборудование и технологические системы, современные средства телемеханики позволят в режиме онлайн осуществлять мониторинг функционирования объекта и удаленно контролировать нагрузку силовых трансформаторов, тем самым сократив время реагирования на технологические нарушения в работе сети.

http://kubanenergo.ru

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.