Андрей Черезов провел совещание по вопросу электроснабжения транспортной инфраструктуры Таманского полуострова и осмотрел площадки строящихся объектов

Анапа, 20 ноября. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел выездное совещание по вопросу энергоснабжения транспортной инфраструктуры Таманского полуострова и реализации мероприятий по строительству ПС 220 кВ Порт.

В мероприятии приняли участие представители администрации Краснодарского края, ПАО «Россети», ПАО «Кубаньэнерго», ПАО «ФСК ЕЭС» и Росавтодора.

Андрей Черезов отметил, что строительство электросетевых объектов ведется в целях реализации проекта комплексного развития портовых мощностей на Таманском полуострове, а также электрификации Крымского моста и подходов к нему.

«До конца 2018 года будет построен новый центр питания – подстанция Порт классом напряжения 220/110/35/10 кВ и воздушные линии электропередачи классом напряжения 35-110-220 кВ общей протяженностью порядка 170 км», — сказал заместитель Министра.

По словам Андрея Черезова, строительство объектов электросетевой инфраструктуры учитывает, потребности транспортного и железнодорожного переходов Крымского моста, а также последующее социально-экономическое развитие юго-западного района Краснодарского края в целом.

«Завершение работ по строительству ПС 220 кВ Порт, выполнению строительно-монтажных работ по линейным сетевым объектам, а также по реализации мероприятий по технологическому присоединений указанной подстанции, в частности строительства четырех ячеек на ПС 500 кВ Тамань, выполнению строительно-монтажных работ на ПС 220 кВ Вышестеблиевская необходимо осуществить в декабре 2018 года», — сказал Андрей Черезов.

В рамках рабочей поездки в Краснодарский край Андрей Черезов посетил подстанцию ПС 500 кВ Тамань, ПС 220 кВ Порт, ПС 220 кВ Вышестеблиевская и ПС 110 кВ Портовая тяга.

https://minenergo.gov

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.