Филиал «Ивэнерго» повысил электробезопасность территорий детских учреждений в Ивановской области

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» продолжается реализация программы по выносу воздушных линий электропередачи с территорий детских учреждений Ивановской области. Цель мероприятий — предотвращение случаев травматизма на объектах электросетевого хозяйства с участием детей.

Энергетики проводят работы по переносу энергообъектов с территорий школ, детских садов, игровых площадок, спортивных объектов, детских домов и детских оздоровительных лагерей. Кроме того, ведется замена участков ВЛ с неизолированным проводом на более современный и безопасный самонесущий изолированный провод (СИП).

Всего с начала 2018 года энергетики перенесли за пределы территорий школ и детских садов 14 ВЛ 0,4 кВ и произвели замену неизолированного провода на СИП общей протяженностью 1,8 км.

Чтобы исключить риски поражения электрическим током и сохранить жизнь и здоровье подрастающего поколения, энергетики провели комплекс мероприятий по выносу и реконструкции электросетевых объектов на территориях 3 детских садов, 10 школ, 1 конно-спортивной школы в 12 населенных пунктах Ивановской области. В их числе п. Ильинское-Хованское Ильинского района, д. Большое Клочково Тейковского района, с. Новлянское и Ильинское Заволжского района, д. Золотилово и Гаврилково Вичугского района, с Майдаково Палехского района, д. Костяево Юрьевецкого района и другие.

Напомним, деятельность по профилактике электротравматизма осуществляется в «Ивэнерго» круглогодично. Энергетики обеспечивают техническую безопасность энергообъектов: регулярно проверяют исправность замков, целостность ограждений, наличие предупреждающих знаков. Параллельно проводится масштабная информационная кампания, направленная, в частности, на повышение заинтересованности детей и подростков в изучении и соблюдении правил электробезопасности. Ведется разъяснительная работа в СМИ, распространяется наглядная агитация: раскраски, плакаты, листовки, наклейки и закладки с правилами электробезопасности.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.