АКРА присвоило ПАО «МРСК Волги» кредитный рейтинг уровня аа+(ru), прогноз «Стабильный»

31 октября 2018 года ПАО «МРСК Волги» присвоен кредитный рейтинг по национальной шкале от кредитного рейтингового агентства АКРА на уровне АА+(RU) со стабильным прогнозом, что подтверждает высокую кредитоспособность компании.

В качестве основных факторов при рейтинговой оценке ПАО «МРСК Волги» агентство АКРА приняло во внимание высокую системную значимость компании, монопольное положение, занимаемое компанией на рынке, крайне низкий уровень долговой нагрузки и очень высокий уровень ликвидности.

Наличие рейтинга по национальной шкале от АКРА расширяет ПАО «МРСК Волги» доступ на локальные рынки капитала, подтверждает высокое кредитное качество компании и ее привлекательность для инвестиционного сообщества.

С полным содержанием материалов, опубликованных агентством АКРА, можно ознакомиться на официальном сайте рейтингового агентства www.acra-ratings.ru

960
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.