Саратовские энергетики реконструируют линию электропередачи с целью снижения потерь

Прихоперское производственное отделение (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» реконструирует воздушную линию электропередачи (ВЛ) фидер 1003 от подстанции 110/35/10 кВ «Самойловка». Проект предусматривает установку 224 новых железобетонных опор, к которым подвешивается 10 км электрического провода.

Для надежного приема, преобразования и распределения электроэнергии производится замена 9 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) суммарной мощностью 980 кВА. Для этого оборудования предусмотрено сооружение новых фундаментов и контуров заземления. ВЛ фидер 1003 обеспечивает электроснабжение потребителей в поселках Самойловка, Алексеевка и селе Залесянка Самойловского района.

Реконструкция повысит надежность и качество электроснабжения потребителей. Применение провода увеличенного сечения и новых КТП позволит снизить потери электроэнергии и расходы на эксплуатацию. Работы по реализации инвестиционной программы 2018 года ведутся во всех филиалах ПАО «МРСК Волги».

http://www.mrsk-volgi.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.