В Оренбурге завершается реконструкция подстанции «Степная»

Центральное производственное отделение филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Оренбургэнерго» завершает реконструкцию подстанции напряжением 110 киловольт «Степная», которая обеспечивает энергоснабжение тепличного хозяйства в поселке Кушкуль.

Реконструкция проводится для исполнения договора на технологическое присоединение. Согласно проекту, энергетики установили две дополнительные ячейки 10 киловольт и новый более мощный силовой трансформатор.

Сейчас на подстанции идет пуско-наладка оборудования. Энергетики планируют полностью завершить работы в декабре 2018 года. По окончании реконструкции экоферма получит второе резервное питание, что повысит надежность электроснабжения объектов тепличного хозяйства.

Технологическое присоединение – основной вид услуг, который предоставляет электросетевое предприятие юридическим и физическим лицам. Эта процедура состоит из трех этапов: подачи заявки, заключения договора и подключения объекта в сеть.

За 9 месяцев 2018 года в филиал «Оренбургэнерго» поступило 2 243 заявки на технологическое присоединение общей мощностью 144,8 МВт, заключено 1 819 договоров на 160,5 МВт и фактически включено в сеть 1 352 объекта суммарной мощностью 124 МВт.

http://www.mrsk-volgi.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.