Ленинградские электросети подтвердили готовность к прохождению осенне-зимнего периода

Комиссия по проверке готовности филиалов ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») к работе в осенне-зимний период 2018/2019 годов, в которую вошли представители исполнительного аппарата Кубаньэнерго, регионального управления технического надзора Юга филиала ПАО «Россети» — Центра технического надзора выдала Ленинградским электрическим сетям акт проверки готовности к работе в период прохождения осенне-зимнего максимума.

Как отметил директор Ленинградского филиала Роман Шеблаков, «энергетики подтвердили свою готовность к работе в осенне-зимний период, выполнив в строгом соответствии с установленными сроками все запланированные мероприятия».

С начала 2018 года специалисты Ленинградских электросетей выполнили ремонт энергооборудования на 56 крупных питающих центрах – подстанциях напряжением 35-110 кВ, отремонтировали 225 км воздушных линий различного класса напряжения, расчистили 46 га трасс ВЛ 35-110 кВ от древесно-кустарниковой растительности. Проведены технические освидетельствования электросетевого оборудования, зданий и сооружений филиала.

При подготовке к прохождению осенне-зимнего периода проведены учения по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций с участием представителей филиала «ФСК ЕЭС» – Кубанское ПМЭС, подрядных организаций, регионального МЧС России по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, администраций муниципалитетов. На общесетевых противоаварийных тренировках Оперативный персонал отработал механизм сборки схем плавки гололеда.

Аварийный резерв филиала укомплектован на 100%. Особое внимание уделено подготовке резервных источников электроснабжения. Они обеспечат оперативное энергоснабжение важных объектов, в том числе социально значимых в случае возникновения нештатных ситуаций.

Для оперативного реагирования на внештатные ситуации в филиале сформированы аварийные мобильные бригады. Они укомплектованы современным инструментом, средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой и связью. Прошли обучение, переподготовку и повышение квалификации 439 человек.

Таким образом, комиссия сделала вывод, что Ленинградские электрические подтвердили право на получение паспорта готовности к работе в ОЗП на основании выполненных мероприятий.

http://kubanenergo.ru

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.