Энергетики «МРСК Урала» повысили надежность функционирования важного центра питания в Ивдельском городском округе Среднего Урала

В преддверии осенне-зимнего периода специалисты Серовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» завершили ремонтные работы на оборудовании подстанции 110/6 кВ «Першино» в Ивдельском городском округе. Энергетики выполнили капитальные и текущие ремонты выключателей 6-110 кВ, текущие ремонты силовых трансформаторов, произвели замену ограничителей перенапряжений 6 кВ с целью повышения защиты оборудования от грозовых перенапряжений.

Ранее, в рамках реконструкции энергоообъекта, на подстанции «Першино» была установлена система сбора и передачи информации (ССПИ). Внедрение данной системы направлено на повышение надежности функционирования и управления подстанцией, своевременное предоставление оперативному персоналу достоверной информации о состоянии оборудования, повышение уровня информационной безопасности энергообъекта.

Общие затраты на проведение ремонтных работ и внедрение системы сбора и передачи информации составили около 13 миллионов рублей.

Подстанция 110/6 кВ «Першино» является транзитной, она обеспечивает электроснабжение населения и социально-значимых объектов микрорайонов «Ивдель-3» и «Ивдель-4» Ивдельского городского округа, объектов ОАО «РЖД», исправительных колоний, а также осуществляет транзит электроэнергии в Тюменскую область.

https://www.mrsk-ural.ru

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.