«Саратовские распределительные сети» повысили надежность электроснабжения потребителей Краснокутского района

Приволжское производственное отделение филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» в рамках инвестиционной программы 2018 года осуществило реконструкцию воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Красный Кут – Лепехинка, протяженностью 37,7 км.

В ходе работ выполнена замена 336 поддерживающих гирлянд, собранных из 3 024 современных стеклянных изоляторов. Они имеют ряд преимуществ по сравнению с аналогичными изделиями, выполненными из фарфора и полимеров. Физические и химические свойства стекла не меняются в процессе эксплуатации. Механическая прочность и основные электрические свойства изоляторов как диэлектриков также остаются неизменными. Стекло не горит, устойчиво к химическим веществам, солнечной радиации и ультрафиолетовому излучению.

На опоры смонтировано 336 птицезащитных устройств ПЗУ-S, характеризующихся разнообразием вариантов монтажа, выполненными из электроизоляционного материала рабочими частями, шарообразными наконечниками, которые обеспечивают безопасность птиц.

Воздушная линия электропередачи 110 кВ Красный Кут – Лепехинка обеспечивает электроснабжение потребителей на территории Краснокутского района. Ее реконструкция повышает надежность электроснабжения потребителей, снижает затраты на эксплуатацию электросетевого объекта, способствует защите птиц от поражения электрическим током.

Работы по реконструкции энергетических объектов ведутся и в других производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Волги» — «Саратовские распределительные сети».

http://www.mrsk-volgi.ru

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.