ЕЭСК повысила надежность электроснабжения южной части Екатеринбурга

Специалисты Екатеринбургской электросетевой компании завершили комплексный ремонт подстанций 110/10 кВ «Овощная» и 110/35/6 кВ «Уктусская». От подстанции «Овощная» осуществляется энергоснабжение пос. Совхозный и района улиц Амундсена-Предельная-Умельцев. От подстанции «Уктус» запитаны потребители в районе улиц Самолетная-Щербакова-Походная и северная часть Уктусского лесопарка. Плановый ремонт оборудования энергообъектов вошёл в ремонтную программу ЕЭСК 2018 года с целью повышения качества и надежности электроснабжения потребителей, запитанных от подстанций.

Энергетики провели ремонт силового оборудования энергообъектов с заменой опорно-стержневой изоляции, капитальный ремонт разъединителей, техобслуживание систем релейной защиты и автоматики, а также испытания и измерения оборудования подстанций с помощью выездной электротехнической лаборатории ЕЭСК.

Напомним, полный объем ремонтной кампании ЕЭСК в 2018 году включает 50 энергообъектов, в т.ч. комплексный ремонт 9 подстанций и 143 км ЛЭП. Сумма затрат на проведение работ составит 203 млн рублей.

https://www.mrsk-ural.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.