«Мариэнерго» получил паспорт готовности к сезону холодов

Паспорт был вручен директору филиала в торжественной обстановке заместителем главного инженера – начальником Департамента производственного контроля и производственной безопасности ПАО «МРСК Центра» Юрием Игнатенко.

3 октября заместитель главного инженера – начальник Департамента производственного контроля и производственной безопасности ПАО «МРСК Центра» Юрий Игнатенко в торжественной обстановке вручил заместителю генерального директора – директору филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрию Федорову паспорт готовности электросетевой компании к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Это событие стало высокой оценкой работы марийских энергетиков по подготовке распредсетевого комплекса компании к предстоящему периоду максимальных нагрузок. Чтобы выполнить ее максимально эффективно, во всех подразделениях «Мариэнерго» был проведен тщательный анализ состояния энергооборудования и электрических сетей. По его результатам был намечен и выполнен ряд необходимых мероприятий, что позволило успешно, качественно и в срок, провести летнюю ремонтную кампанию.

Всего за 8 месяцев специалисты «Мариэнерго» отремонтировали 1 761 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, 384 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, 235 единиц коммутационного оборудования подстанций 35-110 кВ.

С учетом больших площадей леса на территории Марий Эл особое внимание было уделено расчистке и расширению просек, вдоль которых тянутся линии электропередачи. Всего было расчищено и расширено 387,5 га просек 6-110 кВ. Все работы выполнялись строго по графику с соблюдением необходимых технических и экологических норм.

В рамках проверки оценивалась готовность всех структурных подразделений «Мариэнерго». В Внимание уделялось техническому состоянию энергообъектов, качеству выполнения ремонтов, соблюдению требований промышленной и экологической безопасности. Кроме того, было проверено наличие резервных запасов оборудования и материалов. Проведены тренировки персонала по отработке действий в случае нештатных ситуаций в условиях низких температур.

Заместитель главного инженера – начальник Департамента производственного контроля и производственной безопасности ПАО «МРСК Центра» Юрий Игнатенко по достоинству оценил подготовку к холодам марийских энергетиков, в частности объем и качество проведенных работ, подтвердив высокий профессионализм персонала филиала и его готовность к работе в период повышенных нагрузок.

Принимая паспорт готовности, директор «Мариэнерго» Дмитрий Федоров отметил: «Официальное подтверждение готовности нашего филиала к прохождению осенне-зимнего периода – не только высокая оценка всей нашей работы, но и стимул для дальнейшего развития. Все наши действия, все достижения и успехи напрямую связаны с большой многоплановой работой, которую ведут компания «Россети», МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, в состав которой входит наш филиал. Мы – проводники их политики, направленной на решение главной задачи: надежного и бесперебойного электроснабжения всех потребителей при динамичном развитии предприятия, постоянном движении вперед, эффективной работе и нацеленности на результат. Мы сделаем все от нас зависящее для обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса компании, надежного и бесперебойного электроснабжения всех наших потребителей».

https://www.mrsk-cp.ru

959
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.