ФСК ЕЭС обеспечила выдачу дополнительной мощности крупнейшему в России производителю торгового холодильного оборудования

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила реконструкцию подстанции 220 кВ «Волжская» в Республике Марий Эл. Обеспечена возможность выдачи 1,6 МВт дополнительной мощности крупнейшему в России производителю холодильного оборудования для предприятий общественного питания и торговли – заводу Группы компаний «Полаир» в городе Волжск.

Выполнена реконструкция двух ячеек 10 кВ в закрытом распределительном устройстве. Их укомплектовали современными вакуумными выключателями и трансформаторами тока. Ранее на подстанции был проведен ремонт выключателей 110 кВ с заменой высоковольтных вводов, а также электромагнитной блокировки разъединителей на открытом распределительном устройстве 110 кВ, предназначенной для предотвращения неправильных режимов отключений коммутационного оборудования.

Проектная годовая мощность завода «Полаир» в городе Волжске составляет 153 тыс. холодильных шкафов, 105 тыс. моноблоков и сплит-систем, 2,5 млн кв. м сэндвич-панелей для холодильных камер. Увеличение объемов потребления электроэнергии связано с планами по расширению производства.

Подстанция 220 кВ «Волжская» введена в работу в 1979 году, в настоящее время ее мощность составляет 250 МВА. Энергообъект является основным источником питания города Волжск, а также Звениговского районов Республики Марий Эл. От подстанции отходят десять линий электропередачи 110 кВ и 220 кВ, по которым осуществляется транзит электроэнергии с Чувашской республикой.

http://www.fsk-ees.ru

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.