Андрей Черезов провел совещание по вопросам обеспечения надежного электроснабжения транспортной инфраструктуры Таманского полуострова

2 октября, Тамань.- Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения Андрей Черезов посетил строительную площадку ПС 220 кВ Порт, расположенную на территории Таманского полуострова и провел совещание по вопросам строительства электросетевых объектов, необходимых для обеспечения надежного электроснабжения транспортной инфраструктуры Таманского полуострова.

В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, ПАО «Кубаньэнерго» и подрядных организаций.

В соответствии с сетевым планом-графиком развития действующих и проектируемых портовых мощностей на Таманском полуострове, а также в рамках проекта «Создание сухогрузного района морского порта «Тамань» с учетом необходимости его поэтапной реализации согласно федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 годы)» в настоящее время реализуется инвестиционный проект по обеспечению комплексного электроснабжения соответствующих объектов Таманского полуострова.

Объекты Схемы электроснабжения Таманского полуострова включены в утвержденный Правительством Российской Федерации Перечень объектов инженерной инфраструктуры федерального и регионального значения, строительство, реконструкция которых планируется на Таманском и Керченском полуостровах. В указанный Перечень в полном составе вошли объекты электроэнергетики, необходимые для обеспечения электрической мощности в объеме 185,7 МВт по объекту «Создание сухогрузного района морского порта Тамань», учитывающие в том числе потребности инфраструктуры как транспортного, так и железнодорожного перехода через Керченский пролив.

ПАО «Кубаньэнерго» является заказчиком строительства объектов энергетической инфраструктуры для развития Таманского полуострова и до конца 2018 года планирует реализовать строительство нового центра питания – подстанцию «Порт» уровнем напряжения 220/110/35/10 кВ и воздушные линии электропередачи уровнем напряжения 35-110-220 кВ общей протяженностью около 170 км.

В ходе посещения строительной площадки ПС 220 кВ Порт делегация Минэнерго России осмотрела все объекты строительства, оценив их состояние и техническую готовность.

На состоявшемся по итогам осмотра объектов совещании Андрей Черезов заслушал доклады ответственных исполнителей о ходе выполнения строительства ПС 220 кВ Порт и других электросетевых объектов, необходимых для обеспечения электроснабжения транспортной инфраструктуры Таманского полуострова. Также на совещании были обсуждены вопросы реализации мероприятий по оформлению разрешительной документации на ввод в эксплуатацию объектов инженерной инфраструктуры.

Подводя итоги совещания, заместитель Министра отметил высокую важность мероприятий по строительству электросетевых объектов, необходимых для электроснабжения развивающейся транспортной инфраструктуры Таманского полуострова, потребовал обеспечить реализацию работ в строгом соответствии с утвержденными планами-графиками и дал ряд соответствующих протокольных поручений.

https://minenergo.gov.ru

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.