Энергетики подготовили к зиме питающие центры Мостовского района

Сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети (входит в группу «Россети») подготовили к зиме оборудование подстанций «Бесленеевская», «Красный Кут», «Костромская» и «Промышленная».

Данные центры питания являются основным источником питания для бытовых потребителей целого ряда населенных пунктов Мостовского района, в том числе отдаленных – п.Узловое, Бугунжа, Кизинка, ст.Баговская.

Энергетики выполнили ремонт масляных выключателей, разъединителей, измерительных трансформаторов. Выполнили сушку и очистку трансформаторного масла. Заменили устаревшее и выработавшее свой технический ресурс оборудование – на более современное.

– Зимний период – сложный этап для всех коммунальщиков, в том числе и энергетиков. Погода преподносит сюрпризы, проверяя на прочность оборудование, и мы должны быть к этому готовы. Поэтому своевременный и качественно проведенный ремонт летом позволит минимизировать нарушения в электроснабжении зимой, – отмечает директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Юрий Каверзнев.

Напомним, ход подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов будет обсуждаться на Всероссийском совещании Министерства энергетики РФ, которое пройдет в рамках Международного форума «Российская энергетика неделя» (РЭН). Участниками мероприятий деловой программы форума являются руководство и специалисты технического блока компаний ПАО «Россети», ПАО «Кубаньэнерго», других дочерних предприятий группы компаний «Россети». Форум пройдет 3-6 октября 2018 г. в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж». На нем будут продемонстрированы достижения и перспективы российского топливно-энергетического комплекса, возможности реализации потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. РЭН станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и вопросов, связанных с внедрением, эксплуатацией и перспективами развития самоуправляемых и самодиагностируемых цифровых электрических сетей.

http://kubanenergo.ru

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.