Красноперекопский РЭС улучшает качество электроснабжения сел Красноперекопского района

В июле-августе 2018 года энергетиками проведен большой объем работ по ремонту электрических сетей, обеспечивающих энергоснабжение села Красноармейское Красноперекопского района.

Отсутствие централизованного газоснабжения в селе Красноармейском Красноперекопского района его жители компенсировали, приобретая мощные электроприборы для приготовления еды и обогрева помещений. Это привело к существенному увеличению нагрузки на электрические сети и, соответственно, к превышению максимального значения мощности над проектным, предусмотренным при строительстве подстанции КТП-201. В связи с этим возникли перебои напряжения и падение параметров тока в сети, что повлекло за собой аварийные отключения и, как следствие, — неоднократные жалобы сельчан в Красноперекопский РЭС.

С целью решения данной проблемы Красноперекопским РЭС в течение июля-августа 2018г. были выполнены плановые работы по ремонту ВЛ-0,4 кВ от КТП-201 с. Красноармейское, которые включали в себя замену 23 аварийных опор (сколы бетона по всей длине), 1,9 км провода на провод большего сечения, 35 дефектных ответвлений в жилые дома.

Также был произведен расчет схемы линий напряжением 0,4 кВ, отходящих от КТП, с учетом расположения объектов на плане местности и величины суммарной нагрузки, приходящейся на одну линию. В итоге для равномерного распределения нагрузки было смонтировано две отходящих линии 0,4кВ вместо одной.

В результате комплексного ремонта абонентам Красноперекопского РЭС, проживающим по улицам Комарова, Аксютина, Виноградной, Агрономической, Присивашской и Восточной с. Красноармейское было улучшено качество поставляемой электроэнергии и надежность энергоснабжения.

По окончании плановых работ глава администрации Красноперекопского района Сергей Биданец и глава администрации Красноармейского сельского поселения Елена Косилова совместно с начальником Красноперекопского РЭС Сергеем Крюковым проинспектировали объект и оценили качество реконструированных сетей.

От администрации Красноармейского сельского поселения на имя руководства ГУП РК «Крымэнерго» поступило письмо с выражением благодарности коллективу Красноперекопского РЭС за индивидуальный подход к решению поставленных задач, понимание специфики работы и внимательное отношение к пожеланиям заказчика.

В настоящее время специалисты Красноперекопского РЭС приступили к плановым работам по капитальному ремонту ВЛ-10кВ Л-2 ПС «Воинка», обеспечивающей электроэнергией села Магазинка, Новоалександровка и Богачевка. В ходе ремонта будет заменено 45 аварийных опор (61 ед. стоек) и 6,5 км дефектного провода на провод большего сечения. Окончание работ планируется на октябрь 2018г.

http://gup-krymenergo.crimea.ru

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.