Ряд контрагентов ПАО «МРСК Волги» продолжает придерживаться политики неплатежей

Некоторые контрагенты ПАО «МРСК Волги» Саратовской области более года не выполняют свои договорные обязательства по оплате услуг за передачу электроэнергии.

Так, суммарный долг ООО «Энергосервис Поволжье» составляет почти 6,9 млн рублей. Причем по одному из договоров оказания услуг по передаче электроэнергии за компанией числится задолженность еще за сентябрь 2017 года.

Около 5,1 млн рублей не оплатило ООО «ЭСК «Независимость». Данная организация на своем сайте заявляет, что стремится стать лучшей энергосбытовой компанией в России. Однако при этом «ЭСК «Независимость» не спешит расплачиваться за потребленные услуги, оказанные еще в декабре 2017 года.

С июня прошлого года нарушает договор оплаты еще один контрагент — ООО «РТ-ЭТ». Суммарно долг компании превышает 50,2 млн рублей.

Энергетики «МРСК Волги» призывают неплательщиков решать проблемы задолженности за услуги по передаче электроэнергии в рамках конструктивного диалога. Однако такие пути решения проблемы должниками нередко игнорируются.

ПАО «МРСК Волги» готова и в дальнейшем прикладывать все усилия для повышения надежного энергоснабжения потребителей. Однако безответственность должников, нарушающих в конечном итоге интересы всего региона, может негативно сказаться на общем экономическом и инвестиционном фоне Саратовской области.

904
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.