Готовность энергокомплекса Астраханской области к ОЗП составляет 80%

В рамках выполнения ремонтной программы специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») отремонтировали 2,6 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, 408 трансформаторных подстанций, расчистили от древесно-кустарниковой растительности 400 га просек. Это составляет более 80% от запланированного объема подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг.

Кроме того, в ходе работ по капитальному ремонту распределительной сети специалисты компании заменили 580 опор, 3,8 тыс. фарфоровых изоляторов на стеклянные, а также 690 ответвлений к частным домовладениям на самонесущий изолированный провод (СИП), более устойчивый к неблагоприятным природным воздействиям, обладающий высокими противопожарными свойствами и практически исключающий несанкционированное подключение к электросети.

Проведенные мероприятия способствуют повышению надежности электроснабжения потребителей, увеличивабт пропускную способность электросетей и снижают вероятность технологических нарушений.

http://mrsk-yuga.ru

798
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.