Государственная комиссия проверяет готовность «Псковэнерго» к работе в предстоящий ОЗП

В рамках осуществления федерального государственного энергетического надзора в сфере электроэнергетики с 27 августа в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проводится проверка готовности производственных отделений к работе в осенне-зимний период 2018/2019 гг. Комиссия, в состав которой вошли представители Северо-Западного управления Ростехнадзора, проверяет соблюдение обязательных требований, влияющих на готовность к работе объектов электроэнергетики, в том числе выполнение планов реконструкции, ремонта и техобслуживания объектов основной и распределительной сети, а также качество работ по расчистке и расширению просек ЛЭП.

В настоящее время работы в «Псковэнерго» по подготовке к зиме идут в соответствии с утвержденными графиками, все основные показатели ремонта выполнены в объеме свыше 80% от годового плана. По данным службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей, на сегодняшний день в «Псковэнерго» отремонтировано более 2100 км 10-0,4 кВ и 350 км ВЛ 35-110 кВ, 874 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и 16 питающих центров 35-110 кВ.

С опережением графика идет работа по расчистке и расширению трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности – с начала года псковские энергетики расчистили уже 2 868 га из запланированных на год 3 669 га. Создаётся аварийный запас на сумму более чем 19,3 млн рублей.

В плане подготовки предприятия к проведению аварийно-восстановительных работ в производственных отделениях сформированы 110 аварийно-восстановительных бригад в составе 509 человек, обеспеченных 149 единицами авто- и спецтехники, оснащенных необходимым инвентарем, экипировкой, средствами связи и индивидуальной защиты. Кроме того, в каждом производственном отделении сформированы мобильные подразделения в количестве 5 бригад общей численностью 35 человека. Они так же обеспечены бурильно-крановыми и бригадными машинами повышенной проходимости, подъемниками, «световыми башнями» и суточными продуктовыми пайками.

Для бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов на случай аварийных отключений в «Псковэнерго» подготовлены 51 резервный источник электроснабжения, общей мощностью 2 675 кВт.

Окончательную оценку готовности электросетевого хозяйства и персонала «Псковэнерго» к зиме даст уже специальная межведомственная комиссия до конца сентября.

http://www.mrsksevzap.ru

896
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.