ФСК ЕЭС установила новые трансформаторы тока на подстанции 220 кВ «Мираж» в Ханты-Мансийском автоном

Новое оборудование повысит точность учета электроэнергии и увеличит надежность электроснабжения потребителей, в том числе предприятий «Роснефти». Всего установлено 27 элегазовых трансформаторов тока.

В рамках реконструкции на подстанции монтируют новую аккумуляторную батарею и щит постоянного тока, что повысит надежность системы оперативного постоянного тока, служащей для питания вторичных устройств. До конца года инвестиции в модернизацию объекта превысят 33 млн рублей.

Дополнительно проведен ремонт линии электропередачи, соединяющей подстанцию с Нижневартовской ГРЭС. Установлены новые изоляторы и гасители вибраций, усилен грозозащитный трос, выполнен ремонт 18 разъединителей 220 кВ, расчищены 43,5 га трассы ЛЭП.

Подстанция 220 кВ «Мираж», расположена в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Введена в работу в 1988 году. Мощность объекта составляет 250 МВА.

http://www.fsk-ees.ru

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.