Хабаровские электрические сети готовятся к предстоящему отопительному сезону

Специалисты Хабаровских электрических сетей выполнили к 1 августа капитальный ремонт 287 км воздушных линий электропередачи напряжением 110/35/10/0,4 кВ, что составляет более 50 процентов от намеченного плана. От лесного массива расчищено более 440 гектар просеки под воздушными линиями 0,4-110 кВ из запланированных 971 га. Кроме этого, отремонтировано более 300 единиц электротехнического оборудования на 54 подстанциях. Об этом рассказал директор Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») Александр Бакай в ходе заседания правительства Хабаровского края под руководством вице-губернатора региона Сергея Щетнёва, посвященное подготовке топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края к отопительному периоду 2018-2019.

По словам Александра Бакая, на текущий момент специалисты предприятия реализуют целый комплекс подготовительных мероприятий, среди которых особое место занимает исполнение ремонтной программы-2018.

Отопительный сезон в Хабаровском крае традиционно стартует в конце сентября – начале октября. К этому времени специалисты Хабаровских электрических сетей завершат все основные работы по подготовке электросетевого комплекса к работе в зимний период.

Источник: eprussia.ru

842
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.