Транснефтьэнерго проинспектировало более 32 тыс. км вдольтрассовых воздушных линий электропередачи

В период с марта по июль 2018 года ООО «Транснефтьэнерго» провело проверку технического состояния всех вдольтрассовых воздушных линий электропередачи (ВЛ) линейной части магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов ПАО «Транснефть».

Проверка проводилась службами ведомственного энергонадзора (СВЭН) ООО «Транснефтьэнерго» в 14 организациях системы «Транснефть» (ОСТ).

Сотрудники СВЭН при участии персонала поднадзорных ОСТ осуществили обходы всех участков ВЛ, сопутствующих магистральным нефтепроводам, где проверили вдольтрассовые воздушные линии электропередачи общей протяженностью более 32 тысяч км.

Комиссия обследовала техническое состояние опор, изоляторов, проводов, коммутационных аппаратов, кабельных вставок, а также оборудования, запитанного от проверяемых ВЛ. Помимо этого, была произведена выверка поопорных и однолинейных схем вдольтрассовых ВЛ.

Проверка ВЛ проводилась по специально разработанной технологической карте при помощи автоматизированной системы службы ведомственного энергонадзора (АС СВЭН) по учету и контролю исполнения мероприятий, направленных на недопущение аварий и несчастных случаев на объектах организаций системы «Транснефть».

По итогам проверки вдольтрассовых ВЛ будет разработан план долгосрочных мероприятий по своевременной замене и повышению надежности оборудования, обеспечения его безопасной и безаварийной работы, что соответствует целям и задачам Политики в области охраны труда, энергоэффективности, промышленной и экологической безопасности ПАО «Транснефть».

Источник: eprussia.ru

846
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.