Соглашение по реализации мероприятий федерального проекта «Чистый воздух» подписано на Красноярском экономическом форуме

Сегодня на Красноярском экономическом форуме подписано четырехстороннее соглашение о взаимодействии между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Правительством Забайкальского края и публичным акционерным обществом «Территориальная генерирующая компания № 14» в рамках выполнения мероприятий по реализации комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в г. Чите. Подписи под документом поставили первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Храмов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, и.о. заместителя председателя Правительства Забайкальского края Андрей Гурулев и генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов.

В рамках заключенного соглашения ПАО «ТГК-14» в 2019-2020 проведет реконструкцию и модернизацию золоуловителей на котлах Читинской ТЭЦ-1. Данное мероприятие по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в г. Чите реализуется в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация проекта позволит снизить загрязнение атмосферного воздуха на 2 тысяч тонн в год. Планируемый объем инвестиций ПАО «ТГК-14» составит 11 млн. 200 тыс. рублей.

Напомним, что Красноярский экономический форум стартовал 28 марта. За три дня его работы организаторы планируют провести около 100 мероприятий с участием 5 тыс. человек – экспертов российского и международного уровней, представителей деловых кругов, власти, научного сообщества, общественных организаций, 300 спикеров, около 40 делегаций субъектов РФ.

https://www.tgk-14.com

Категории:
1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.