Общества Группы НК «Роснефть» в 2018 году высадили 1 млн саженцев в рамках мероприятий по сохранению лесов

Общества Группы ПАО «НК «Роснефть» в 2018 году произвели высадку порядка 1 млн саженцев в рамках мероприятий по сохранению лесов.

НК «Роснефть» определила основной задачей в области охраны окружающей среды минимизацию воздействия своей производственной деятельности на окружающую среду, и ее сохранении на благо нынешнего и будущих поколений. Компанией на регулярной основе проводится масштабная работа по обеспечению экологической безопасности, сохранению и восстановлению природных ресурсов.

Для достижения лучших показателей и стратегической цели в области охраны окружающей среды, определенной в рамках Стратегии «Роснефть–2022», Компания совершенствует подходы к управлению природоохранной деятельностью, наращивает масштабы экологических мероприятий и необходимые инвестиции на эти цели.

Наиболее крупные мероприятия в части сохранения лесов реализует «РН-Юганскнефтегаз». Предприятие в период 2012-2018 гг. высадило более 3,6 млн. сеянцев Сосны Сибирской (Кедровой) на общей площади более 904,2 гектар. В 2018 году засеяно более 176,3 Га. Приживаемость лесных культур на участках, созданных предприятием, достигает 95%.

Нефтяники «Варьеганнефтегаз» и ННП в 2018 году произвели посадку нового хвойного леса на площади свыше 47 Га. Группа активно принимает участие в общегородских мероприятиях, программах Всероссийской акции по посадке деревьев. При непосредственном участии нефтяников в населенных пунктах Югры появились и поддерживаются в хорошем состоянии зеленые зоны.

Лесовосстановление в Нижневартовском и Сургутском районах ХМАО-Югры «Томскнефть» ведет пятый год, исходя из принципа «гектар за гектар». Это означает, что при ведении хозяйственно-производственной деятельности «Томскнефти» безвозвратные потери леса абсолютно исключены. В 2017 году нефтяники высадили 96 тысяч саженцев на площади 19 гектаров. В 2018 году компенсационные посадки произведены еще на трех гектарах.

Помимо мероприятий по сохранению и восстановлению лесов работники обществ Группы «Роснефть» участвуют в многочисленных экологических акциях и субботниках, в ходе которых производят уборку лесов от мусора.

В 2019 году работники «РН-Пурнефтегаз», дочернего общества ПАО «НК «Роснефть», проведут 19 экологических акций и субботников на территории Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Особое внимание будет уделено территориям прилегающим к производственным и социально-бытовым объектам предприятия. В течение года в уборке лесов планируется задействовать более 100 человек и 15 единиц техники.

В апреле при поддержке АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» волонтеры детской общественной экологической организации «Хозяин Мещеры» рязанской школы №47 проведут акцию по посадке леса. Комфортабельный автобус, который выделят нефтяники, доставит школьников в село Криуши Рязанской области, где будет высажено более 3,5 тыс. саженцев ели. В акции примут участие более 50 школьников.

Молодые специалисты АО «Оренбургнефть» проводят ежегодную акцию по высадке деревьев, традиционно участвуют в муниципальных экологических акциях по очистки берегов рек «Чистые берега». Сотрудники управления охраны окружающей среды в рамках акции «Экологический десант» проводят эко-уроки в школах районов присутствия, в которых в том числе затрагивают тему защиты лесов. В 2018 году более 1000 школьников стали участниками данной эко-акции.

https://www.rosneft.ru

Категории:
1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.