Полномочия по выработке госполитики в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) переданы Минприроды России

Соответствующее постановление Правительства РФ № 1314 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу осуществления полномочий отдельных федеральных органов исполнительной власти в области обращения с твердыми коммунальными отходами» подписано 3 ноября 2018 г. председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Документ подготовлен в целях консолидации полномочий по выработке государственной политики в сфере обращения с ТКО в Минприроды России.

В соответствии с постановлением, внесены изменения в положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и о Министерстве природных ресурсов и экологии РФ в части исключения полномочий по вопросам, касающимся обращения с твердыми коммунальными отходами у Минстроя России, и наделением такими полномочиями Минприроды России.

Кроме того, в соответствии с документом, будет назначен заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ, курирующий данную сферу и создан профильный департамент.

Ранее функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию по вопросам обращения с ТКО (за исключением вопросов тарифного регулирования), были закреплены за Минстроем России. Минприроды России осуществляло функции по выработке госполитики по вопросам обращения с отходами производства и потребления.

http://www.mnr.gov.ru

Категории:
1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.