Джубгинская ТЭС за 9 месяцев выработала 324,183 млн кВт/ч электроэнергии, что на 7,2% больше, чем в прошллом году

За 9 месяцев 2018 года Джубгинская ТЭС (входит в АО «Интер РАО – Электрогенерация») выработала 324,183 млн кВт/ч электроэнергии, что на 7,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (303,518 млн кВт/ч). Увеличение выработки связано с уменьшением времени вынужденного простоя генерирующего оборудования по причине ремонтов.

За отчётный период Джубгинская ТЭС выполнила все необходимые мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. Успешно завершены все плановые работы по поддержанию основного оборудования в нормативном состоянии: отремонтированы вторая газотурбинная установка, впервые проведен ремонт интеркуллера, комплектных элегазовых распределительных устройств 110 и 220 кВ и отремонтированы семь силовых трансформаторов. До 2023 года продлен договор аренды суперядра газовой турбины, что позволило восстановить ее работоспособность за счет использования лизинговых объектов — газогенератора и силовой турбины.

«Осенне-зимний период (ОЗП) — ответственное и не простое время для всех энергетиков. В ОЗП отмечается значительное увеличение не только общего потребления электроэнергии, но и суточного максимума требуемой мощности в так называемые часы пик. Джубгинская ТЭС как раз и была создана для оперативной выдачи мощности в сеть по запросу Системного оператора при максимальных нагрузках в энергосистеме. На станции использованы газовые турбины, которым требуется всего 12 минут для выхода на номинальную нагрузку в 99 МВт. Кроме того, для решения нештатных ситуаций сформирован необходимый запас материалов, достаточный для восстановления нормальной работоспособности станции. Специальная комиссия из представителей Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору Северо-Кавказского управления Ростехнадзора уже проверила готовность Джубгинской ТЭС к зиме», ― отметил директор Джубгинской ТЭС Дмитрий Ворожеев.

eprussia.ru

Компания / объект:
1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.