Российские и немецкие эксперты обменяются опытом в сфере переработки отходов

В Минприроды России 18 сентября 2018 г. состоится круглый стол «Современные немецкие технологии и оборудование для переработки отходов»при участии Российско-германской внешнеторговой палаты и представителей немецкого бизнеса. Мероприятие будет посвящено вопросам сотрудничества России и Германии в области переработки отходов и охраны окружающей среды.

В ходе работы круглого стола представитель ФГБУ УралНИИ «Экология» ознакомит участников с системой регулирования в сфере отходов и представит справочник наилучших доступных технологий (НДТ).

Напомним, с 2019 г. вступают в силу поправки в закон «Об охране окружающей среды», согласно которым переработка и утилизация отходов будут проводиться в соответствии со справочником НДТ.

В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы, касающиеся сортировки твердых коммунальных отходов, переработки металлургического шлака, утилизации отходов мусоросжигания, технологий по разделению отходов и других направлений, представляющих взаимный интерес.

http://www.mnr.gov.ru

Категории:
962
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.