В Петербурге работы по строительству интервалов Охтинского тоннельного канализационного коллектора в

В Санкт-Петербурге на строительстве интервалов Охтинского тоннельного канализационного коллектора работы выполнены более 80% работ, сообщает отдел общественных связей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

На данный момент протяженность пройденных тоннелей составляет 6 327 метров из 7 742,4. Также в рамках I этапа строительства Охтинского коллектора предприятие проложило 67% канализационных сетей общей протяженностью 1 416 метров. На объекте готовы 20 шахт, в 15 из которых завершены работы по технологическому оснащению.

Отметим, строительство Охтинского канализационного коллектора началось в 2015 году. Цели проекта – прекращение сброса неочищенных сточных вод в реку Охту и снижение загрязнения реки Невы, Финского залива и Балтийского моря. Строительство объекта позволит переключить 25 прямых выпусков, что в перспективе увеличит процент очистки сточных вод в Санкт-Петербурге с 98,6% до 99,5%.

Источник: watermagazine.ru

Категории:
739
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.