Хабаровская ТЭЦ-3 переведет котельную на природный газ

На Хабаровской ТЭЦ-3 (входит в филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК») началась реконструкция пиковой водогрейной котельной. Энергетики планируют перевести на газовое топливо три водогрейных котла, которые сейчас работают на мазуте. В 2018 году филиал инвестирует в проект более 12 млн рублей.

На первом этапе реконструкции энергетикам предстоит устранить дефекты, выявленные в результате экспертизы промышленной безопасности котельной: усилить опоры и коробы газоходов, обеспечить их антикоррозийную защиту. Подготовительные работы для перевода на газовое топливо выполнят на котле №1. На объекте предстоит реконструировать подкрановые пути, провести земельные работы по установке фундаментов и металлических опор под газопроводы, подготовить площадку под газораспределительный пункт.

«Пиковая водогрейная котельная необходима ТЭЦ для поддержания стабильного режима температурного графика, — комментирует директор Хабаровской ТЭЦ-3 Виктор Баша. – Перевод оборудования на газ позволит сделать ее работу экономичней и надежней».

Основной этап реконструкции, во время которогопредстоит провести газификацию котлов, стартует в 2019 году.

Источник: eprussia.ru

591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.