МРСК Центра направит на природоохранные мероприятия в 2018 году 49 млн рублей

В ПАО «МРСК Центра» в 2018 году компания выполняет в регионах своей деятельности (11 субъектов Центрального федерального округа) около 400 природоохранных мероприятий, на эти цели планируется направить более 49 млн рублей.
Большое внимание в Программе уделяется обеспечению экологически сбалансированного развития электроэнергетики. На это направлены, в частности, технические мероприятия по замене масляных выключателей на вакуумные и элегазовые, которые в отличие от маслонаполненного оборудования, пожаробезопасны, обладают повышенными показателями надежности и долговечности, более высокими техническими показателями.
На электросетевых объектах МРСК Центра проводится замена голого провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Эта мера позволяет уменьшить зону вырубки просек (производится для предотвращения аварий, связанных с падением на линии электропередачи деревьев), а также защитить от воздействия электрического тока птиц. Для этих целей также в 1 квартале приобретено 1099 штук специальных птицезащитных устройств, которые устанавливаются на опорах ЛЭП.
Продолжалась работа по контролю содержания количества загрязняющих веществ на стационарных источниках выбросов и в санитарно-защитных зонах производственных площадок, благоустройству и озеленению территории предприятий. С целью охраны и рационального использования водных ресурсов специалисты филиалов МРСК Центра регулярно проводили инструментальный контроль качества добываемых подземных и сточных вод.
Обустройство площадок для накопления отходов производства и потребления, одно из важных направлений природоохранной деятельности МРСК Центра. В 1 квартале 2018 года приобретено 19 шт. демеркуризационных наборов для оборудования мест накопления ртутьсодержащих ламп.
В январе-марте 15 руководителей и специалистов МРСК Центра, ответственных за охрану окружающей среды, прошли обучение по программам обеспечения экологической безопасности, в том числе при работах в области обращения с опасными отходами.
Реализация экологической политики — одно из приоритетных направлений деятельности МРСК Центра. Обеспечивая надежность экологическую безопасность производственной деятельности, стремясь рационально использовать природные энергетические ресурсы, компания вносит свой вклад в улучшение общего состояния экологической безопасности в стране.
Категории:
724
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.