Enel Green Power вводит в эксплуатацию HillTopper, первую ветровую электростанцию компании в штате Иллинойс, США

Рим-Бостон, 12 декабря 2018 годаEnel через свою американскую дочернюю компанию, специализирующуюся на возобновляемых источников энергии, Enel Green Power North America Inc. («EGPNA»), ввела в эксплуатацию ветровую электростанцию HillTopper мощностью 185 МВт, которая является первой ветровой электростанцией компании в штате Иллинойс, США. СтанцияHillTopper расположена в округе Логан. На данный момент уже заключены три долгосрочных договора на покупку вырабатываемой ею электроэнергии с такими компаниями, как Bloomberg LP,General Motors, а также Constellation.

“Завершение строительства станции HillTopper отражает нашу приверженность дальнейшему росту за счет экспансии в новые регионы и рынки для обслуживания новых корпоративных и промышленных клиентов. Благодаря этому первому проекту в Иллинойсе мы помогаем нашим клиентам в достижении целей в области чистой энергии с помощью конкурентоспособных решений, которые адаптируются к их потребностям в электроэнергии и бизнес-задачам”

– Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power

Общий объем инвестиций в строительство станции HillTopper, которая, как ожидается, будет генерировать порядка 570 ГВтч в год, составил около 325 миллионов долларов США.

В рамках долгосрочного договора на покупку электроэнергии с Bloomberg LP Enel будет поставлять электроэнергию, генерируемую 17 МВт станции, агентству финансовой информации и новостей, чтобы помочь достичь ему 100% перехода на возобновляемые источники энергии к 2025 году.

100 МВт от мощности данной станции будут направлены на генерацию электроэнергии для компании General Motors в рамках второго долгосрочного договора. Таким образом, вся поставляемая энергия производствам General Motors в штатах Огайо и Индиана будет произведена за счет использования ВИЭ ресурсов, а также поможет достичь компании 20%-ой доли ВИЭ в совокупном объеме закупаемой электроэнергии.

В соответствии с третьим долгосрочным соглашением, электроэнергия, полученная от 23 МВт мощности станции, будет продаваться розничному поставщику электроэнергии и услуг в сфере электроэнергии Constellation, который затем будет реализовывать ее двум корпоративным клиентам в рамках отдельных розничных соглашений.

За последний год Enel заключила в США коммерческие и промышленные соглашения о покупке мощности электроэнергии в объеме около 570 МВт, в том числе с Adobe в размере 10 МВт и сFacebook в размере около 320 МВт. Планируется, что эти клиенты через некоторое время станут приобретать полный объем выработки электроэнергии с ветропарка Rattlesnake Creek, в то время как 100 МВт с ветропарка Diamond Vista, совокупная мощность которого составляет 300 МВт, будут продаваться компании Kohler. Ожидается, что оба ветропарка будут введены в эксплуатацию уже в этом году.

С учетом долгосрочных соглашений, подписанных по станции HillTopper, общий объем подобных прямых или косвенных контрактов Enel о поставке электроэнергии коммерческим и промышленным клиентам в США превысил 1,2 ГВт. Благодаря этим соглашениям Enel может предлагать своим корпоративным клиентам индивидуальные решения по предоставлению долгосрочного доступа к недорогому, устойчивому и надежному источнику энергии.

Вместе с ветропарком HillTopper общая мощность станций ВИЭ, введенных в эксплуатацию EnelGreen Power по всему миру с января 2018 года до настоящего времени, достигла 1 981 МВт.

https://www.enelrussia.ru

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.