Ветряную электростанцию под Ушаково отметили премией

Проект «Ушаковская ВЭС» — победитель премии ComNews Awards-2018, сообщили в пресс-службе АО «Янтарьэнерго».

6 декабря в Москве информационная группа ComNews огласила список лучших проектов 2018 года в 10 различных номинациях. Проект «Янтарьэнерго», «Калининградской генерирующей компании» и «Ветротехники» «Ушаковская ВЭС» стал победителем в номинации «Электроэнергетика». Среди 200 претендентов исследователи ComNews Research и редакция портала «Цифровая экономика» присудили победу калининградским энергетикам.

Ежегодное вручение премии ComNews Awards состоялось в седьмой раз, второй год подряд основные номинации связаны с цифровой экономикой. Задача премии — сделать достоянием широкой общественности проекты в сфере цифровой трансформации на различных вертикальных рынках, что позволит распространить лучшие практики как внутри соответствующих отраслей экономики, так и в кросс- индустриальном формате.

К слову, компания «Янтарьэнерго» (входит в группу «Россети») реализовала строительство Ушаковской ветряной электростанции в рамках проекта по реконструкции Зеленоградской ВЭС с переносом её на новое место – из поселка Куликово в Ушаково.

При этом, если ранее общий объем мощности, вырабатываемой 21 ветроустановкой, составлял 5,1 МВт, то сейчас 3 новые установки способны обеспечить выдачу 6,9 МВт мощности, а объём вырабатываемой энергии больше в 12 раз. Самый современный

в стране ветропарк стал частью Мамоновского цифрового РЭС, обладает абсолютной надежностью и управляется дистанционно.

Источник: eprussia.ru

844
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.