Первая солнечная электростанция в Калмыкии заработает в 2019 году

Группа компаний «Хевел» планирует построить и ввести в эксплуатацию первую солнечную электростанцию в Республике Калмыкия в 2019 году.

Объект генерации мощностью 60 МВт будет расположен в Малодербетовском районе. Об этом на Совете по улучшению инвестиционного климата при Главе Республики Калмыкия сообщил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.

Ранее Правительство Республики Калмыкия и группа компаний «Хевел» подписали соглашение о реализации инвестиционных проектов строительства солнечной генерации общей мощностью не менее 75 МВт.

Документ предусматривает строительство как сетевых солнечных электростанций, так и автономных энергоустановок для электроснабжения изолированных от единой энергосети территорий.

http://www.hevelsolar.com

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.